Категории

SiteHeart

Батарея для фото видео SAMSUNGЗдесь 34 товаров.

Батарея для фото видео SAMSUNG
Узнать про компанию подробнее...
Свою карьеру Ли Бьонг Чхуль — основатель компании SAMSUNG — начал в 30-х годах XX столетия в Южной Корее. В это время Южная Корея была колонией Японии, и открыть собственное дело было достаточно сложно. Но Ли Бьонг Чхуль был амбициозен. Сначала он молол на мельнице рисовую муку и держал сельскую лавку. Потом, в 1938, ему удалось создать первый независимый от Японии экспортный канал в Китай и Манчжурию. В эти страны Ли Бьонг поставлял рис, сахар и сушеную рыбу. Свою небольшую торговую компанию Ли Бьонг назвал «Три звезды» (Samsung Trading Company).

Во время Второй Мировой, после объявления США войны Японии, американцы высадились на Корейском полуострове. Незадолго до этого Ли Бьонг открыл там крупный завод по производству рисовой водки и пива. Эту продукцию у него очень хорошо закупала американская армия, в результате дела Ли Бьонга пошли в гору. В 1950 произошло столкновение между коммунистическим севером и проамериканским режимом. Этого бизнес Ли Бьонга уже не пережил. Дело в том, что американские войска – постоянные клиенты Ли Бьонга — эвакуировались, а основные склады были отрезаны линией фронта.

Ежегодно журнал Forbes Global проводит награждение лучшей компании в сфере производства бытовой электроники. В 1999 этот приз был вручен компании SAMSUNG.

Сегодня SAMSUNG ELECTRONICS — мировой лидер в области полупроводникового и телекоммуникационного оборудования, а также в сфере цифровых технологий. Офисы компании расположены на территории 57 стран мира, в них работает около 70 тыс. человек. Продажи компании в 2005 составили $56,7млрд., а чистая прибыль — $7,5 млрд.

Корзина  

(пустая)